| Nombre De La Marca: | AUO |
| Número De Modelo: | M270DTN01.0 |
| Cuota De Producción: | 10 Uds. |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | Western Union, Moneygram, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 20000pcs por semana |
| Marca del Panel | AUO |
|---|---|
| Tamaño del Panel | 27.0" |
| Resolución | 2560(RGB)×1440 (Quad-HD, 108 PPI) |
| Área de Visualización | 596.736(An)×335.664(Al) mm |
| Tamaño Exterior | 608.8(An)×354.66(Al)×15.08(Pr) mm |
| Brillo | 350 cd/m² (Típico) |
| Ángulo de Visión | 85/85/80/80 (Típico, CR≥10) |
| Colores de Pantalla | 16.7M, 98% sRGB |
| Frecuencia de Actualización | 144Hz |
| Peso | 2.39 kg (Típico) |
| Modelo de Panel | M270DTN01.3 |
|---|---|
| Tipo de Panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Formato de Píxeles | Raya Vertical RGB |
| Tratamiento de Superficie | Antirreflejo, Recubrimiento duro (3H) |
| Relación de Contraste | 1000:1 (Típico) |
| Modo de Pantalla | TN, Blanco Normal, Transmisivo |
| Tiempo de Respuesta | 3.5/1.5 (Típico)(Tr/Td) |
| Sistema de Retroiluminación | 18S4P WLED, 30K horas, Sin Controlador |
| Pantalla Táctil | Sin |
| Interfaz de Señal | LVDS (8 canales, 8 bits), Conector de 130 pines |
|---|---|
| Voltaje de Entrada | 12.0V (Típico) |
| Temperatura de Operación | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de Almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
AU Optronics Corp. M270DTN01.0 es un panel de pantalla a-Si TFT-LCD de 27.0 pulgadas de diagonal con sistema de retroiluminación WLED integrado. Este panel opera dentro de un rango de temperatura de 0~50 °C y soporta vibraciones de hasta 1.5G (14.7 m/s²).
Ideal para monitores de escritorio y aplicaciones de juegos donde son esenciales las altas frecuencias de actualización y la resolución Quad-HD.